Урок по теме «Путешествие по звездному небу»
Науку все глубже постигнуть стремись,
Познанием мира жаждой томись.
Лишь первых познаний блеснет тебе свет,
Узнаешь, предела для знания нет.
Х. Фирдоуси
Есть в нашей школе замечательная традиция — проводить Дени Науки. В далеком 1724 году именно 8 февраля была учреждена Российская Академия Наук. Почти за 3 века российская наука открыла миру огромное множество великих имен и достижений, она всегда шла в первых рядах мирового научного прогресса, особенно в области фундаментальных исследований.
Школа — это всегда наука, всегда интересно и познавательно. Поэтому в 3-Б классе (кл.рук. Рудаченко И.А.) проведен урок по теме «Путешествие по звездному небу». Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далёким таинственным мирам.
Ребята на уроке познакомились с девятью планетами, одна из которых — наша Земля. Ученики подготовили рассказы про планету, которая больше всего понравилась. Также они узнали самые известные созвездия – Большая Медведица, Малая Медведица, Дракон, Лебедь, Кассиопия и 12 созвездий зодиака. И отправились в увлекательное путешествие в космос на ракете, которую сделали своими руками. На протяжение всего путешествия ребята узнали про первого космонавта, играли в интересные игры, отгадывали загадки.