В ходе концерта ребята активно принимали участие, отвечая на вопросы и отгадывая музыкальные загадки, они узнавали историю происхождения многих музыкальных инструментов. Концерт провела преподаватель по гитаре Миронова Алла Ивановна.
Выступления преподавателей с учениками чередовались интересными рассказами о возникновении и распространении, истории создания музыкальных произведений, которые звучали в концертной программе.
Такие концерты содействуют развитию художественно–эстетического образования детей, привлечение их к занятиям в системе дополнительного образования, творческого развития личности ребенка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира, воспитание у детей чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям, обрядам. Такие выступление являются важным и нужным стимулом для развития творческих способностей подрастающего поколения.
Учитель начальных классов Гузиёва Наталья Михайловна.